Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ЭЦП не действительно

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 193
Благодарности: 0/2
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 8:00 am    Заголовок сообщения: ЭЦП не действительно Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане кто сталкивался с таким вопросом при отправке стат отчета выходит : что ЭЦП якобы не действительно обновить в ГНИ
хотя в налоговый сайт захожу свободно Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с таким сталкивалась. причина была в том ,что ключи много раз с флешки на флешку корировались. пришлось идти в гни и брать дубликат ключа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olima
Участник форума


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 45
Благодарности: 1/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Уважаемые форумчане кто сталкивался с таким вопросом при отправке стат отчета выходит : что ЭЦП якобы не действительно обновить в ГНИ
хотя в налоговый сайт захожу свободно Спасибо за внимание!"


У меня такая же ситуация была сегодня, спасибо девушке по номеру 230-80-24. очень помогла. Она сказала сначала все старые ключи удалите, даже с корзины. А потом спросила серийный номер моего ЭЦП и исправила там что-то. Я уже отчет отправила, не пришлось еще раз ездить в ГНИ. Звоните она поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключи надо держать на компьютере в папке dskeys системного диска. То есть C:\dskeys и никакие флешки не нужны.
Поблагодарили(1): АнастасияАнатольевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнастасияАнатольевна
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 14
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблема с ключом, но только на сайте ГНИ. Был ключ срок которого истекает 06.02.2015, но уже с 18.01.2015 выдавало сообщение, что срок ЭЦП истек. Хотя по реестру был активный. Оплатили за новый ключ, записали (по реестру срок с 21.01.2015 по 20.01.2017), но все равно выдает сообщение что срок истек.
Что за фигня у них каждый раз происходит, вечно проблемы какие-то. Может кто знает по какому номеру можно обратиться, чтоб решить проблему (это Шайхантохурская ГНИ).

P.S. Проблема решилась переносом ключа на диск C в папку dskeys. Спасибо Murad aka. Только я вот не пойму, почему остальные ключи (у меня 6 организаций) работают нормально и читаются с флешки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнастасияАнатольевна писал(а):
У меня тоже проблема с ключом, но только на сайте ГНИ. Был ключ срок которого истекает 06.02.2015, но уже с 18.01.2015 выдавало сообщение, что срок ЭЦП истек. Хотя по реестру был активный. Оплатили за новый ключ, записали (по реестру срок с 21.01.2015 по 20.01.2017), но все равно выдает сообщение что срок истек.
Что за фигня у них каждый раз происходит, вечно проблемы какие-то. Может кто знает по какому номеру можно обратиться, чтоб решить проблему (это Шайхантохурская ГНИ).

P.S. Проблема решилась переносом ключа на диск C в папку dskeys. Спасибо Murad aka. Только я вот не пойму, почему остальные ключи (у меня 6 организаций) работают нормально и читаются с флешки?

Вы наверное не удалили старый ключ, вот он и ссылается на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
АнастасияАнатольевна
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 14
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда записываю новые ключи на флешку со старыми и никогда таких проблем не возникало. От одной организации у меня 4 ключа на одной флешке и ничего, находит нужный почему-то. Это только в Шайхантохурсом районе вечно проблемы какие-то возникают. А сами ведь говорят "держите ключ только на флешке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на пример держу ключи в диске “D”, в папке «DSKEYS». И ничего, работает без проблем, и без флешки (в том числе и Шайхантохур) Только Я обязательно удаляю, старые, а то он ссылается на старые и ……………….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что они не знают про замечательную папку dskeys. Скопируйте все ключи (независимо от количества фирм) в папку dskeys. Старые ключи можно оставить но желательно удалить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НигораУ
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 9
Благодарности: 3/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пошла дальше, папку с ключами дубликатом держу на с диске, и уже не важно вставлена флешка в компьютер или нет, отчеты все равно уходят, по крайней мере ни разу проблем не возникало за 3 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group