Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Требование оплатить ЭЦП за 2011г
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса1
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 415
Благодарности: 47/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Адиму писал(а):
OLGA78 писала позвонила по номеру 99895-1779056, назвала номер поручения ИНН, сказали, что отзовут.
Может и нам тоже стоит позвонить по этому тел?

так это правильный телефон или нет ?
Да, правильный. Только тоже не сразу дозвонилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A_Yulduz
Участник форума


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 20
Благодарности: 0/4
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и что вам ответили? требование снимут?
так вот...я тоже дозвонилась по этому номеру, в нашем случае в требовании выставлена сумма в 37980, два раза по 9043 за 2010г,и два раза по 9947 за 2011г. причем платежи были на другие суммы. Объясняют так - якобы, в эти года нашей орг-ей были отправлены отчеты тремя сертификатами. цитирую: возможно вы приносили отчеты нарочно, а ваш инспектор оформлял ключи на ваше имя и заносил электронно. мол, у нас есть эти отчеты принятые в эл.виде. И!... вам придется оплатить данное требование.
а на вопросы, )))что будет если мы не оплатим? и не заблокируют ли ключ?, - ну пока блокировать не будем, а там посмотрим, так как их обязали собрать эти недоплаты.
а когда я сказала, что наш директор в общем то не собирается платить лишнее, и собирается писать письмо с просьбой разобраться с этой неувязкой, ответили весьма недвузначно - ПИШИТЕ!!! напишите еще и в комитет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El`mira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 106
Благодарности: 0/16
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Ну вот пусть теперь этот инспектор и оплачивает это требование. У Вас же есть отчеты, принятые инспектором в бумажном варианте. Нам тоже пришло требование за 2010 и 2011 год. В 2010 мы ключ не получали, а в 2011 году была оплата. Но я пока не могу дозвониться. Наверное, придется письмо им везти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
El`mira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 106
Благодарности: 0/16
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса сейчас зашла в наш персональный кабинет налогоплательщика. Как я уже писала в 2010 году мы не брали ключ ЭЦП и не платили соответственно. А в системе указаны два отказанных отчета, якобы отправленных с опозданием ( других нет), датированных апрелем месяцем с моей фамилией, хотя я вышла на работу только в декабре 2010г. И в требовании указано, что сертификат нам выдан именно в этот же день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, чистой воды вымогательство !!!!!!!!!!!!

позвонил сейчас по тел 99895-1779056, он начал рассказывать сказку о том, что ключ в 2010 году мне выдавали 2 раза, типа перестал работать, я ответил, что ключ получал один раз и оплатил по прейскуранту 20% МРЗП на дату платежа, мне ответили, что значит инспекторы сами генерировали, ответил что все претензии к инспекторам, ключ стоит 20% МРЗП за год, заявление об утери ключа или его порчи я не подавал, платить второй раз не буду, если хотите подавайте в суд, .. после паузы сказали что снимут требование...

надо писать жалобу в Защиту прав потребителей, а то, даже если на каждом 2-5 "проканает" (ссори) - деньги огромные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый область, который перешел на э-отчетность - это Бухара. Еще далеком 2009 году нас заставили перейти на электронку. Тогда наши местные инспектора сразу поняли, что могут генерировать ключ и продавать "налом". Как и все, я тоже 2 раза оплатил "налом" своему инспектору (Толиб - многие знают в Бухаре).
Так вот, те кто платили "налом", теперь начали платить из расчетного счета. Отмазаться что не пользовались ключом не проканает, так как все отчеты принимаются только в электронном виде с 2009 года. Без выхода. Так же как и все, я тоже оплатил за прошлые годы, так как действительно из моего счета за прошлые годы деньги не перечислялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адиму
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 119
Благодарности: 1/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Публичной оферте за 2010г в п.4 Описание услуг. указано
4.5. ЭЦП формируется при присутствии ЗАКАЗЧИКА
4.7. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан в течении одного рабочего дня со дная поступления оплаты на расчетный счет сформировать ЭЦП.

Так как-же без нашего присутствия выдавали? И без поступления на их расч счет? Со нашим призраком общались что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Lola
Активный участник форума


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 171
Благодарности: 14/12
Откуда: Kokand

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по 2 фирмам пришли такие талабнома. сумма 25 тысяч. показала в ДСИ, там посоветовали оплатить, т.к. сумма небольшая. А то дозвониться в Ташкент дороже обойдется. хотя конечно же в свое время мы перечисляли за электронный ключ, есть платежки. я думаю, пока ключи работают, перечислять не буду, но если отключат их, тогда возможно и оплачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнастасияАнатольевна
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 14
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня тоже по одной фирме такое. Захожу в персональный кабинет и сразу фигня какая-то выходит, подозреваю что это именно требование и есть за 2010 и 2012год. Хотя оплата есть за 2012. Попробую позвонить по вышеуказанному номеру выяснить ситуацию.
Ради интереса заглянула в отчеты за 2010 год. Ни одного проведенного, один в отказах за 1 квартал, который был отправлен 22.06.2010г в 15.25, к тому же пустой, только фамилии и адрес заполнен. Ежу понятно что тут что-то не ладное. Во-первых, с опозданием в несколько месяцев отчет, да еще и пустой сдавать и в голову бы не пришло. Во-вторых, всегда отчеты из дома отправляю, а это точно не в 15.25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dfe33
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 331
Благодарности: 13/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola писал(а):
У меня по 2 фирмам пришли такие талабнома. сумма 25 тысяч. показала в ДСИ, там посоветовали оплатить, т.к. сумма небольшая. А то дозвониться в Ташкент дороже обойдется. хотя конечно же в свое время мы перечисляли за электронный ключ, есть платежки. я думаю, пока ключи работают, перечислять не буду, но если отключат их, тогда возможно и оплачу.


Тоже самое по двум фирмам. Пока платить не буду. У них там бардак скорее всего вот и "вешают" на кого Бог пошлет, чтобы закрыть задолженности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.black
Участник форума


Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 31
Благодарности: 4/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в октябре 2014 г. оплатил и получил ЭЦП и не давно с флешкой был проблема и я форматнул флешку. 22.01.2015 г. был в ГНИ, они несмогли генерировать ключ, потому-что оплата не был. Если еще раз генерировать ЭЦП, то надо сначала оплатить. Система при каждом генерации ЭЦП, создает ЭЦП с новым серийным номером и за ЭЦП с новым сер.номером надо будет платить. Народ, теперь осторожно с ЭЦП, если теряете ключ, то Вам нужна будеть оплатить за новый ЭЦП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнастасияАнатольевна
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 14
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.black писал(а):
Я в октябре 2014 г. оплатил и получил ЭЦП и не давно с флешкой был проблема и я форматнул флешку. 22.01.2015 г. был в ГНИ, они несмогли генерировать ключ, потому-что оплата не был. Если еще раз генерировать ЭЦП, то надо сначала оплатить. Система при каждом генерации ЭЦП, создает ЭЦП с новым серийным номером и за ЭЦП с новым сер.номером надо будет платить. Народ, теперь осторожно с ЭЦП, если теряете ключ, то Вам нужна будеть оплатить за новый ЭЦП.


Так они же копию дают, а не новый ключ. Самой пришлось брать повторно ключ, т.к. директор флешку потерял. В ГНИ ничего подобного не говорили, да и ранее было так, что повторно записывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.black
Участник форума


Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 31
Благодарности: 4/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они сейчас в своем компьютере копии ЭЦП не сохраняет и придется генерировать новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 10:04 pm    Заголовок сообщения: А я всегда создаю резервную копию ЭЦП Ответить с цитатой

А я всегда создаю резервную копию ЭЦП в компьютере и на других носителях наряду с другими данными. В папке "ЭЦП" все ЭЦП в папках по годам собираю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 4:09 pm    Заголовок сообщения: Я вспомнил Ответить с цитатой

АнастасияАнатольевна писал(а):
Ради интереса заглянула в отчеты за 2010 год. Ни одного проведенного, один в отказах за 1 квартал, который был отправлен 22.06.2010г в 15.25, к тому же пустой, только фамилии и адрес заполнен. Ежу понятно что тут что-то не ладное. Во-первых, с опозданием в несколько месяцев отчет, да еще и пустой сдавать и в голову бы не пришло. Во-вторых, всегда отчеты из дома отправляю, а это точно не в 15.25.

Я вспомнил. В 2011 году, после того, как мы получили ЭЦП, на всякий случай поменяли пароль с ИНН на другой. После этого не смогли зайти в персональный кабинет и снова пошли в налоговую. Там нам заново записали ключи и сказали, чтобы мы не меняли пароль, что если мы снова поменяем свой пароль, то они больше не запишут нам снова ЭЦП. По-моему им нужен доступ к нашим персональным кабинетам, и, после того, как мы поменяли свой пароль и они не смогли зайти, они сгенерировали новый ключ и дождались, пока мы снова не подойдём, чтобы сделать нам замечание, чтобы мы не меняли пароль с ИНН на другой. Поэтому теперь тоже колеблюсь насчёт того, чтобы изменить пароль на другой, более безопасный. А то вдруг снова сгенерируют новый ключ и потребуют не изменять пароль. Кто-нибудь пробовал поменять пароль ко входу в персональный кабинет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group