Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Какую просить зарплату Главному бухгалтеру?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Требуются специалисты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид ,просто есть бухгалтера ,которые работают дома (разные причины .например маленький ребенок ) и берут небольшие фирмы ,без права подписи ,приходят на работу за документами пару раз в месяц и соотвественно зарплаты такие низкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milady
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 75
Благодарности: 4/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
Леонид ,просто есть бухгалтера ,которые работают дома (разные причины .например маленький ребенок ) и берут небольшие фирмы ,без права подписи ,приходят на работу за документами пару раз в месяц и соотвественно зарплаты такие низкие

Да, без оформления работать проще как ни крути ответственности мало. Но если с официальным трудоустройством и правом подписи, то это совсем другое дело. Прошлым летом к нам (крупное иностранное торговое предприятие) пришла плановая налоговая проверка и заставили побегать и понервничать очень сильно меня (т.к. именно я на тот момент была главным бухгалтером), проверяли абсолютно всю деятельность орг-ии, начиная от процесса создания до момента проверки. В принципе у нас был налаженный бух.учет, все вовремя сдано, правильно посчитаны налоги, поэтому прошло все успешно. Но именно после проверки я поняла насколько тяжела и ответственна работа Главного бухгалтера и все вопросы проверяющего именно к нему. Еще могу добавить, что именно последний бухгалтер, т.е. тот в чей период придет налоговая проверка и будет за все отвечать, а именно за действия предыдущего глав.бухгалтера, у нас было так, я была последней и я за все отвечала )) Не жалею о потраченных нервах, зато имею опыт налоговых проверок, что тоже хорошо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я к примеру больше 30 проверок налоговых органов прошла уже и за свою работу несу отвественносто тоже конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milady
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 75
Благодарности: 4/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
я к примеру больше 30 проверок налоговых органов прошла уже и за свою работу несу отвественносто тоже конечно

Это конечно хорошо и очень почетно. Я к тому вопросу, что без оформления, права подписи и со свободным графиком раз в неделю можно просить зарплату намного меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romawka
Участник форума


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 26
Благодарности: 0/6
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):


Заработная плата главного бухгалтера изначально должна включать в себя: оплата труда + надбавка за работу в особо тяжелых условиях + доплата за выполнения поручений руководства не относящихся к должностным обязанностям + отпускные (или компенсация за неиспользование отпуска) + оплата сверх урочных (минимум в двойном размере) и далее по списку +++

Если Вы сами не предусмотрите весь предпологаемый объем работы и + переработки, так кто за Вас это сделает???


точно точно, впервые столкнулась когда директора полностью хотят чтобы бухгалтер выполнял всю организационную работу, вплоть до беготни для получения лицензии....
если б знала что будут все на меня вешать, з.п. сразу по больше попросила, а сейчас уже не получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bux
Активный участник форума


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 156
Благодарности: 16/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые коллеги, сориентируйте пожалуйста по зар плате в общепите. Родственник директора открыл кафе на 15 столов в частном доме, приглашает на работу гл бухом, без права подписи по совместительству, инкассирование будет примерно 3 000 000-5 000 000 сум в месяц. Подскажите пожалуйста, какой уровень средней зарплаты в подобных заведениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bux писал(а):
Здравствуйте уважаемые коллеги, сориентируйте пожалуйста по зар плате в общепите. Родственник директора открыл кафе на 15 столов в частном доме, приглашает на работу гл бухом, без права подписи по совместительству, инкассирование будет примерно 3 000 000-5 000 000 сум в месяц. Подскажите пожалуйста, какой уровень средней зарплаты в подобных заведениях?


инкассирование 3-5 млн, а мимо кассы ск-ко? кто ответственнен? вот и считайте-как Вам "выгоднее"...Без права подписи- не значит без всякой ответственности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сталкнулась с общепитом лет 5 назад .в этой отрасли очень низкие заработные платы ,за целый день главному бухгалтеру платили 700 тысяч . Сейчас где то 400 тысяч в общепите платят за ведение бухучета дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алефтина
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 179
Благодарности: 12/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общепите, как впрочем и в любой другой отрасли, оплата зависит от "наглости" претендента, или можно сказать - от "самооценки". Года два назад одна знакомая получала 800 000 сум работая фрилансером в только что открывшемся "фастфуде", когда переместилась в их офис - запросила 1 300 000, через год завалила бухучет, и уехала в Россию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milady
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 75
Благодарности: 4/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алефтина писал(а):
в общепите, как впрочем и в любой другой отрасли, оплата зависит от "наглости" претендента, или можно сказать - от "самооценки". Года два назад одна знакомая получала 800 000 сум работая фрилансером в только что открывшемся "фастфуде", когда переместилась в их офис - запросила 1 300 000, через год завалила бухучет, и уехала в Россию....

Весело звучит "завалила бухучет и уехала в Россию", интересно кто расхлебывал все после нее?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алефтина
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 179
Благодарности: 12/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 11:08 am    Заголовок сообщения: Какую просить зарплату Главному бухгалтеру? Ответить с цитатой

ну, расхлебывать бухгалтеру не привыкать, если берешь не новую фирму. Больше жаль тех предпринимателей, которые открыли фирму, а это были молодые ребята, с первым опытом в бизнесе. Вот какое у них сложилось мнение о нашем брате?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот скажите, свободный график (на дому) вид деятельности - услуги и общепит. пока не знаю будет ли наложена ответственность, то есть вакансия именно главного бухгалтера или нет, может вобще числиться не буду..пока не знаю. з/плата 300 000. не мало?
мне кажется мало.. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алефтина
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 179
Благодарности: 12/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 6:00 pm    Заголовок сообщения: Какую просить зар.плату Главному бухгалтеру ? Ответить с цитатой

Вам не кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 6:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Какую просить зар.плату Главному бухгалтеру ? Ответить с цитатой

Алефтина писал(а):
Вам не кажется.

а сколько должно быть, как думаете?? чтобы мне казалось,что вполне вполне)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bux
Активный участник форума


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 156
Благодарности: 16/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народная мудрость - проси быка, дадут барана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Требуются специалисты Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group