Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Какую просить зарплату Главному бухгалтеру?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Требуются специалисты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milady
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 75
Благодарности: 4/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 12:27 am    Заголовок сообщения: Какую просить зарплату Главному бухгалтеру? Ответить с цитатой

Так получилось, что нахожусь в поисках работы. О себе: Девушка, 27 лет. Высшее экономическое образование, специальность Бухгалтер-аудитор. Также имею сертификат Менеджера ВЭД. Знание 1с-7.7, 8.2 Проработала на предприятии 3 года Главным бухгалтером (Оптовая торговля, услуги) Полностью вела бухгалтерский, налоговый учет и кадры одна, без помощника. Полностью приход импортного товара, расчет себестоимости. Отчеты квартальные и баланс, статистика Райстат, Горстат. Успешно прошла плановую налоговую проверку. Фирма закрылась, сдала ликвидационный баланс. Сейчас в поисках работы, совсем не знаю ск-ко просить у работодателей. Прошу 1 800 000 сум. Подскажите не маловато а может и многовато? Официальное оформление и полный рабочий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заработная плата зависит от вида деятельности предприятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного маловато, просите 1,8 дадут где-то 1,5... С Вашим образованием и опытом работы, просить нужно не менее 3,0 соглашаться на работу не менее чем за 2,5 и то если уже вообще край. Вам не обидно будет если бухгалтер без образования, такой как я например, будет получать больше Вас??? А я в настоящий момент получаю больше чем Вы просите))) и то я не доволен своим доходом, в настоящий момент увольняюсь будут искать другую работу
Поблагодарили(1): Milady
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время опытному бухгалтеру в небедную организацию на полный рабочий день предлагают 2 млн. Но именно опытному, уверенному в своих знаниях.
Если долго не получается найти высокооплачиваемую работу, можно начинать от 1.5 млн, чтобы стаж и опыт не прерывался. И параллельно рассматривать другие предложения.
Поблагодарили(1): Milady
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milady
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 75
Благодарности: 4/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что работала только в оптовой торговле и услугах. Если производство и строительство, то просила бы не меньше 2 000 000 сум. А как понять насколько опытен глав.бух? Помню когда я была еще не главным в этой организации к нам пришла устраиваться главным бухгалтером женщина, да презентабельная, много себя хвалила, возраст ее был 42 года, говорила что опыт работы более 15 лет. Но на ее работе я этого не заметила. Всему ее учила, в т.ч. как вводить проводки в 1С, как формировать уставный фонд в валюте и т.д., еще и бегала сама сдавала отчеты. А сейчас понимаю, что работодатели смотрят на возраст 27 лет и думают мол молодая, мало опыта Sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dfe33
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 331
Благодарности: 13/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milady писал(а):
А сейчас понимаю, что работодатели смотрят на возраст 27 лет и думают мол молодая, мало опыта Sad Crying or Very sad


Возраст вообще не имеет значения. Не такая уж вы и молодая) Смелее вперед. Вам правильно советуют - завышайте зарплату при собеседовании, а там видно будет. У вас вполне нормальный опыт и знания и образование. Не принижайте сами себя.

Возраст сотрудника это вообще на любителя. Где-то предпочитают молодых сотрудников, а где-то "в возрасте".
Поблагодарили(1): Milady
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milady писал(а):
А сейчас понимаю, что работодатели смотрят на возраст 27 лет и думают мол молодая, мало опыта Sad Crying or Very sad

Возраст равны. Но, профиль и пол разные. Исходя из своего опыта могу сказать, что в некоторых ситуациях возраст имеет значение, если Вы молоды. Не знаю как у других, но программистов берут в основном молодых, даже без опыта и знание.
В объектах только директора удивляются, мол, такой молодой а контролирует весь процесс организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milady писал(а):
Дело в том, что работала только в оптовой торговле и услугах. Если производство и строительство, то просила бы не меньше 2 000 000 сум. А как понять насколько опытен глав.бух? Помню когда я была еще не главным в этой организации к нам пришла устраиваться главным бухгалтером женщина, да презентабельная, много себя хвалила, возраст ее был 42 года, говорила что опыт работы более 15 лет. Но на ее работе я этого не заметила. Всему ее учила, в т.ч. как вводить проводки в 1С, как формировать уставный фонд в валюте и т.д., еще и бегала сама сдавала отчеты. А сейчас понимаю, что работодатели смотрят на возраст 27 лет и думают мол молодая, мало опыта Sad Crying or Very sad


Красавица! У Вас есть хороший старт и лично у меня сложилось впечатление что Вы очень способная к бухгалтерии... + у Вас высшее экономическое образование. Не занижайте свою самооценку!!!

Если хотите несколько советов:
1) в строительство не лезьте - пока рано;
2) общепит и розница - в принципе можно, если хотите много работать и мало получать)))
Остается: оптовая торговля, услуги и производство (небольшое). Лечите потенциального работодателя, что параллельно вели пару предприятий, производство и услуги.

Лично я так делал, а сейчас уже не приходится)))
Поблагодарили(1): Milady
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я перегнул палку, когда написал выше что Вам нужно просить 3... Просите 2,5 соглашайтесь на испытательный срок за 2, но с условием что по окончании испытательного срока оклад будет 2,5. И не стесняйтесь обсуждать данный вопрос прямо на собеседовании, потом скорее всего не получится. А еще предупредите что не работаете в долг, поинтересуйтесь сколько дней отпуска в год, вообще не стесняйтесь задавать интересующие Вас вопросы...
Поблагодарили(1): Milady
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Milady
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 75
Благодарности: 4/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем бухгалтерам-форумчанам за ответы и практические советы, в особенности Леониду. Решила просить 2 млн, а там как получится. Чуть позже отпишусь на сколько устроилась ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milady писал(а):
Спасибо всем бухгалтерам-форумчанам за ответы и практические советы, в особенности Леониду. Решила просить 2 млн, а там как получится. Чуть позже отпишусь на сколько устроилась ))

Как сделаете скидку по з/п, сразу же потребуйте подписку на НТВ, Солик-Инфо, ИПС НОРМА, чтобы оплачивали курсы и семинары Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Эва
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, кто-то подскажет сколько платят в небольшом магазине с алкоголем и табаком ? Какую зарплату можно просить?
Вернуться к началу
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

средняя 350 тысяч ,без права подписи ,приходить по мере необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milady писал(а):
Решила просить 2 млн, а там как получится. Чуть позже отпишусь на сколько устроилась ))


Вам виднее... Но должен предупредить Вас, что слишком скромным запросом Вы демонстрируете работодателю свою неуверенность, а это вторая сторона медали. Я на одном сайте несколько объявлений видел о поисках работы, запрашивали до 3,5 и знаете через пару месяцев их объявления с сайта пропадали, видимо трудоустраивались... Не стесняйтесь требовать достойную зарплату!

Заработная плата главного бухгалтера изначально должна включать в себя: оплата труда + надбавка за работу в особо тяжелых условиях + доплата за выполнения поручений руководства не относящихся к должностным обязанностям + отпускные (или компенсация за неиспользование отпуска) + оплата сверх урочных (минимум в двойном размере) и далее по списку +++

Если Вы сами не предусмотрите весь предпологаемый объем работы и + переработки, так кто за Вас это сделает???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эва писал(а):
Может, кто-то подскажет сколько платят в небольшом магазине с алкоголем и табаком ? Какую зарплату можно просить?

У меня есть одна фирма, торгует алкоголем и табаком, платят мне 300 к. чистыми и наличными, график свободный, и это в области а не в Ташкенте.
так что делаете вывод сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Требуются специалисты Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group