Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ИНПС 2015 январь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По телефону ответили выберите нужную фамилию. Я их спросила а потом путаницы не будет. Нет.

Телефоном телефоном. Ничему не обязывает.

Куда посоветуете обратится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь в Халк банк. Пусть дают официальный ответ по этому поводу. Сразу принесите ИНПС книжку работника пусть внесут все платежи.
Дальше если хотите разобраться, "с ответом" Халк банка в пенсионный фонд - почему у нескольких людей одинаковый номер ИНПС со ссылкой на вышеуказанный пункт Закона. Удачи.
P.S. Вариантов два. Или работник какого то халк банка внес в компьютер неверные данные или у кого то фальшивый паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 4:27 pm    Заголовок сообщения: У нас тоже есть такое :-) Ответить с цитатой

Murad aka писал(а):
Так не должно быть. Обязательно нужно выяснить. Человек все время будет платить а пенсия получит другой(халявщик) или наоборот.

Оказывается, это не такая уж и редкая ситуация. У нас тоже есть подобный момент. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со своими сослуживцами работаю более 20 лет , поэтому мне и наверное многим бухгалтерам небезразлично наличие таких фактов. Если Вам все равно продолжайте веселиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не доверяю Халк банку. И лучше лишний раз проверить.
Поблагодарили(1): Murad aka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muxochka
Участник форума


Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 49
Благодарности: 1/41
Откуда: ТАШКЕНТ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, реестр за декабрь все еще находится на рассмотрении в банке. У всех так? Или у нас только Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже. Не волнуйтесь, все нормально.
Поблагодарили(1): Muxochka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 6:58 pm    Заголовок сообщения: Мне тоже не всё равно :-) Ответить с цитатой

Murad aka писал(а):
Я со своими сослуживцами работаю более 20 лет , поэтому мне и наверное многим бухгалтерам небезразлично наличие таких фактов. Если Вам все равно продолжайте веселиться.

Мне тоже не всё равно, просто тут смайлика с умеренной улыбкой нету. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muxochka писал(а):
Скажите, пожалуйста, реестр за декабрь все еще находится на рассмотрении в банке. У всех так? Или у нас только Embarassed

Я декабрьский реестр в конце декабря отправлял, сразу провели. А январьский реестр с суммами дохода без вычета всё ещё "На рассмотрении в банке" со статусом "Подтверждён" стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 7:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Мне тоже не всё равно :-) Ответить с цитатой

[quote="Anchorfree"]
Murad aka писал(а):
Я со своими сослуживцами работаю более 20 лет , поэтому мне и наверное многим бухгалтерам небезразлично наличие таких фактов. Если Вам все равно продолжайте веселиться.
Мне тоже не всё равно, просто тут смайлика с умеренной улыбкой нету. Embarassed

Это конечно личное дело каждого, но применять "ржачку" не к месту я думаю признак нехорошего тона как минимум. Тут некоторые злоупотребляют этим и Вы наверное поддались этому. Пожалуйста без обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wioletta
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 13
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбина, спасибо за сообщение! Очень помогли. Сегодня получилось отправить реестр в Халк банк. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида Усманова
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 4
Благодарности: 0/2
Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как начислять сумму ИНПС с 2015г. для совместителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Ч
Участник форума


Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 46
Благодарности: 5/9
Откуда: ЧП

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида Усманова писал(а):
Как начислять сумму ИНПС с 2015г. для совместителей?

Если НДФЛ по максимальной ставке, берите ровно 1% от оклада (без вычета 118400), а если по шкале, то вычитаете из оклада 1 минималку 114800 и потом берете 1 % ИНПС
Поблагодарили(1): Умида Усманова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxa789
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 175
Благодарности: 2/68
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 3:05 pm    Заголовок сообщения: Реестр ИНПС Ответить с цитатой

Уважаемые, скажите пожалуйста, если в ИНПС начислена сумма 35000, а перечислена 40000, как мне сдать реестр в халк банк, куда убрать 5000, не как не могу сдать этот отчет, не получается. Оказывается сумма реестра и платежки должны быть одинаковыми , если кто нибудь сталкивался дайте знать что мне сделать дальше дорогие учители !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 3:08 pm    Заголовок сообщения: Оформите как добровольный взнос Ответить с цитатой

Оформите как добровольный взнос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group