Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Расчет НДФЛ в 1С 7.7

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1c
Участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 63
Благодарности: 39/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 1:39 pm    Заголовок сообщения: Расчет НДФЛ в 1С 7.7 Ответить с цитатой

Из-за полнейшей неясности в формулировке новых изменений НДФЛ, у меня появились сомнения в методике расчета НДФЛ на 2015 год. В газете НТВ №52 (1064) от 30 декабря 2014 года, был приведен новый(иной) метод расчета НДФЛ, отличающийся от предыдущего метода расчета НДФЛ. При этом хотел бы заметить, что в официальных источниках ничего об этом сказано не было. В связи с этим возникает вполне разумный вопрос: «Как правильно рассчитать и удержать НДФЛ с зарплат работников?». Посты некоторых участников как-то раскрывают суть расчета, но вопросов меньше не становится. Более понятным мне показался пост от Bashutka, который объяснил, как ему объяснили, следует считать НДФЛ.
Текст поста:
Bashutka писал(а):

Мне объяснили так:
з/п600000-118400(МРОТ)=481600 по шкале не превышает 5 МРОТ, следовательно НДФЛ481600*8,5%=40936

если з/п 800000-118400=681600 превышает 5 МРОТ следовательно, с 5МРОТ удерживаем 8,5%, т.е 592000*8,5%=50320,
а с суммы превышения 5МРОТ 89600 удерживаем 17%, т.е 89600*17%=15232, суммируем, и получаем НДФЛ=65552

Свыше 10 МРОТ расчитывается аналогично,
только с 10 минималок удерживаем 17%, а с превышения 23%

Вроде так!



Ввиду этого, я решил сделать новый расчет НДФЛ в 1с 7.7.

Ссылка на базы нового расчета НДФЛ:
https://cloud.mail.ru/public/f5098744aad6/Base_1Cv7


-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не правильно. Сначала сумма всей з/п сличается с шкалой на соответствие кратной МРЗП(до 5 МРЗП, до 10 МРЗП, свыше 10МРЗП) а затем минусуется 1МРЗП и рассчитывается НДФЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaDen
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 2
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из официального источника Дословно : Приложение № 9 к Постановлению Президента № ПП-2270 от 04.12.2014г
СТАВКИ налога на доходы физических лиц
Облагаемый доход-до однократного размера минимальной заработной платы. Ставка налога-0 процентов от суммы дохода
Облагаемый доход-от одного (+ 1 сум) до пятикратного размера минимальной заработной платы. Ставка налога-8,5 процента от суммы, превышающей однократный размер минимальной заработной платы
Облагаемый доход-от пяти- (+ 1 сум) до десятикратного размера минимальной заработной платы. Ставка налога-налог с пятикратного + 17 процентов с суммы, превышающей пятикратный размер минимальной заработной платы
Облагаемый доход-от десятикратного (+ 1 сум) размера минимальной заработной платы и выше Ставка налога-налог с десятикратного + 23 процента с суммы, превышающей десятикратный размер минимальной заработной платы
Примечания:
1. Шкала налогообложения по группам облагаемых доходов определяется исходя из минимальной заработной платы, установленной на начало года — на 1 января 2015 года (118 400 сумов), и не пересматривается в течение года при изменении размера минимальной заработной платы.
2. В целях исчисления суммы налога на доходы физических лиц размер минимальной заработной платы учитывается нарастающим итогом с начала года (сумма минимальных заработных плат за каждый месяц соответствующего периода с начала года).
3. Сумма налога на доходы физических лиц, рассчитанная исходя из установленных ставок, подлежащая уплате в бюджет, уменьшается на сумму обязательных ежемесячных взносов, перечисляемых на индивидуальные накопительные пенсионные счета граждан, исчисляемых в размере 1 процента от доходов, подлежащих обложению налогом на доходы физических лиц, за вычетом дохода, облагаемого по «0» ставке (одной минимальной заработной платы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1c
Участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 63
Благодарности: 39/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно с Вами согласен в этом, я и сам так считаю. Однако, комментарии в постах, газетные вырезки НТВ начинают вводить в заблуждение пользователей 1с.
Хотел бы показать пример этого расчета от НТВ. Если составителем была допущена ошибка в расчете, почему редакция НТВ не удосужилась опровергнуть данный расчет, вводящий людей в заблуждение. Также, не лишним было бы извиниться за допущенную ошибку. Не было бы ошибки, не было бы этих сомнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРОДА
Активный участник форума


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 129
Благодарности: 1/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста , у меня 1С77 "Доход сначала года до расч. месяц." суммы многих сотрудников выходят с минусом? как можно исправить? уже который месяц зарплату считаю в ручную. Соответственно, это отнимает много времени. Заранее Вам спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kamoltoy
Участник форума


Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 29

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРОДА писал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста , у меня 1С77 "Доход сначала года до расч. месяц." суммы многих сотрудников выходят с минусом? как можно исправить? уже который месяц зарплату считаю в ручную. Соответственно, это отнимает много времени. Заранее Вам спасибо!


На почту отправьте базу посмотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oybek 83
Участник форума


Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 39

Откуда: UZUN

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 2:56 pm    Заголовок сообщения: 1С Объеденение конфигураций Ответить с цитатой

1С Я хочу Объеденение конфигураций котори вы выложили форуми с своей ну требоваят парол пажалуста подскажити пароль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Otriх
Участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 62
Благодарности: 14/1
Откуда: Ташкент, «1C:Центр разработки»

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 7:34 pm    Заголовок сообщения: Re: 1С Объеденение конфигураций Ответить с цитатой

Oybek 83 писал(а):
1С Я хочу Объеденение конфигураций котори вы выложили форуми с своей ну требоваят парол пажалуста подскажити пароль



Его сейчас нет в Ташкенте, он в Италии у жены на поисково-спасательных операциях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Исомуродов
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 11
Благодарности: 0/2
Откуда: Сырдаринский область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 5:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Расчет НДФЛ в 1С 7.7 Ответить с цитатой

1С 7.7 иш хакида
1) Даромад солиги хисобламаяпди у ерда 0
2)1% ИНПС хисобляпди аммо Начислениядан Энг кам иш хакини айирмасдан хисоблаяпди
Олдиндан рахмат иложи булса ердам беринглар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group