Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Калькуляция
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ТМЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarbina
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 1

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения: Калькуляция Ответить с цитатой

как ввести в калькуляцию сырьё в 1с бухгалтерии 8,0[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Uzelena
Активный участник форума


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 187
Благодарности: 9/27
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 4:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Калькуляция Ответить с цитатой

Sarbina писал(а):
как ввести в калькуляцию сырьё в 1с бухгалтерии 8,0[/b]


Нужно вызвать прграммиста. Он сделает Вам подчиненный справочник Нормы расхода материалов на единицу номенклатуры и все. Введете в этот справочник свои нормы расходом и будете автоматом списывать материал по номам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "1С:Бухгалтерия 8" есть справочник "Спецификации номенклатуры". Именно он и используется в данном случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamilla
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 14
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте коллеги! Помогите пожалуйста с калькуляцией канц товаров (конверты, деловые журналы, тетради)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы продаете или покупаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем при покупке калькуляция? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petra
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 263
Благодарности: 43/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, сами изготавливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamilla
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 14
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наше предприятие занимается производством канц товаров. Технолога нет на предприятии, поэтому приходится составлять самой калькуляцию.(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShAM писал(а):
Зачем при покупке калькуляция? Embarassed


При приобретении товара для дальнейшей перепродажи (оптовая или розничная торговля), тоже делается калькуляция данного товара....В которую входят стоимость товара+ расходы по приобретению+расходы по транспортировке и др....посмотрите НСБУ учет ТМЦ....а если товар приобретен по импорту...то туда входят еще и раходы связанные с растаможкой.... Калькуляция это не только производство...в торговле тоже существует такое понятие...просто ее зачастую формулируют как себестоимость...
Поблагодарили(1): Murad aka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamilla писал(а):
Да, наше предприятие занимается производством канц товаров. Технолога нет на предприятии, поэтому приходится составлять самой калькуляцию.(((



Для начала Вам следует утвердить нормативы расхода основного сырья...если нет технолога придется вам с директором все расчитать....попросите у него следующие данные:1. Например готовая продукция "Тетрадь", что туда входит (бумага внутренние листы+ бумага обложка),возможно вам потребуются сторонние работы ( полиграфия, нанесение рисунка на обложке и линейка клетка на внутренних листах).... соберите всю информацию размеры бумаги (сырья) + размеры готового изделия (тетрадь)+ узнайте как режут бумагу сколько из одного листа сырья выходит тетрадных листов++ незабывайте о расходах.....определитесь как вы будете списывать бумагу в кг или в листах.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсылу
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 3
Благодарности: 0/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я работаю бухгалтером в бюджетной организации и мне недавно предложили работу в мини-пекарне без оформления, я согласилась, но для меня это другая сторона бухгалтерии. Затрудняюсь с оприходованием ТМЗ, составлением калькуляции затрат-какие расходы будут включены? Будут ли учитываться налоги(ЕСП,ЕНП)?. На что я могу ссылаться? Дело в том, что директор покупает все продукты налом, никаких документов, подтверждающих их приобретение нет, а реализует продукцию с-но договору, выписывает накладные-все как положено. Как быть в этом случае? И потом, куда отнести эти расходы, какими будут проводки?Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tru_ta_ta
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 126
Благодарности: 18/9
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсылу, Вы когда устраиваетесь на работу, предварительно думайте.
Поблагодарили(1): Zulfiya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстро делайте ноги оттуда.
Поблагодарили(1): Zulfiya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсылу
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 3
Благодарности: 0/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели все так запущено? Пекарня работает всего 3 месяца, и директора я знаю хорошо-порядочная женщина, с законами дружит, но в бухгалтерии-ничего не понимает. Согласна, нелогично как-то. Но раз уж я взялась, хочется добросовестно сделать свою работу. Неужели нельзя наладить учет? Пожалуйста, подскажите, как быть в моем случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсылу писал(а):
Неужели все так запущено? Пекарня работает всего 3 месяца, и директора я знаю хорошо-порядочная женщина, с законами дружит, но в бухгалтерии-ничего не понимает. Согласна, нелогично как-то. Но раз уж я взялась, хочется добросовестно сделать свою работу. Неужели нельзя наладить учет? Пожалуйста, подскажите, как быть в моем случае?


Вы конечно извените за прямоту....но чтобы наладить учет...надо в этом разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ТМЗ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group