Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Обучение программированию 1С 8.2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инко
Участник форума


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/7
Откуда: Бухорооо

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А педагогом быть зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инко писал(а):
А педагогом быть зачем?

Во первых, что бы обучать саму программу бухгалтеру.
Во вторых, если что, обучать бух. учет.
Имхо, это чисто мое мнение. Если Вам не нравиться мое мнение просто игнорируйте, а не начинайте буллшит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abdurohman писал(а):
. За 5 лет работы, у меня тоже сложилось не малое опыта. И в импорте, и в экспорте, и в инвестициях, и торговля, и производстве, и общепите и строительстве. Я тоже думаю, что перечислять список бессмысленно...
... 1. Знать программирование.
2. Знать бух. учет.
3. Самое главное, быть педагогом.

Не знание хотя бы 1 пункта из списка, провал в карьере. У меня все..


Из 3х пунктов - я попадаю только под один, Crying or Very sad моей карьере провал Crying or Very sad
5лет работы в 1С 7.7, 2 года работы в 1С8, 2 года изучения бух.учета (пока на уровне дилетанта) - и уже такая корона! Что дальше будет?
Тяжела ты, шапка Мономаха... или...Не по Сеньке шапка?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 4:40 pm    Заголовок сообщения: Он действительно умный Ответить с цитатой

Нет, он действительно умный Cool У меня подоходный налог правильно считает! dancing Спасибо ему ещё раз! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Он" - это Abdurohman?
Главный вопрос: Вы сами знаете, как его (подоходный налог) правильно посчитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенька
Участник форума


Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 45
Благодарности: 8/11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все по-своему правы:

есть бухгалтера, которые заявляют, что программист должен слепо исполнять, что ему укажут и во всех своих проблемах винят программу, т.к. не допускают, что сами чего-то не учли, забыли, не знают и т.д.

есть программисты, которые считают себя пупами земли, или просто выучили пару ходов-выходов и решили, что они Программисты


В принципе умные люди и с той стороны и с другой, не спорят друг с другом, а вместе ищут проблему в программе, или учете или способ решения той или иной задачи.

Абдурахман, на первый взгляд, не представляется выскочкой или пупом земли, просто, видимо насмотрелся на бухов-дилетантов, оттого так высказывается.

И, да, программист 1с должен понимать основные принципы бухучета, не быть матерым главбухом, но что такое бухучет понимать должен.

А про провал в карьере, это он уже бисер метал, человек, который хочет, чтобы 1С-программирование было его делом, оценит по достоинству, остальные растопчут.

Все, всем добра Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 11:14 am    Заголовок сообщения: 1) Да, Abdurohman. 2) Да, знаю. Ответить с цитатой

ShAM писал(а):
"Он" - это Abdurohman?
- Да, Abdurohman.

ShAM писал(а):
"Он" - это Abdurohman?
Главный вопрос: Вы сами знаете, как его (подоходный налог) правильно посчитать?
- Да, знаю, как его (подоходный налог) правильно посчитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Абдуллоева Раъно
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 9

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по Радченко все получается и при этом Вы понимаете суть происходящего, то все у Вас получится. Бухгалтерию знать не обязательно. Достаточно иметь основные понятия о предмете. А дальше только практика. С пройденным Радченко Вас берут на работу 90 % фирм в Ташкенте специализирующихся на 1с. Правда зарплату предложат смешную. Нужно потерпеть годик и через год Вы спец с собственной клиентурой )). Или раньше, зависит от обучаемости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абдуллоева Раъно писал(а):
Если по Радченко все получается и при этом Вы понимаете суть происходящего, то все у Вас получится. Бухгалтерию знать не обязательно. Достаточно иметь основные понятия о предмете. А дальше только практика. С пройденным Радченко Вас берут на работу 90 % фирм в Ташкенте специализирующихся на 1с. Правда зарплату предложат смешную. Нужно потерпеть годик и через год Вы спец с собственной клиентурой )). Или раньше, зависит от обучаемости.

Да. В Ташкенте берут на работу на менщую зарплату. Ещё требуют сертификат от 1С.. А на вопрос, зачем сертификат?!.. Ответ прост, "Потому что все наши работники сертифицированные специалисты".. А на деле, клиент все равно, есть ли у Вас сертификата или нет..
Помню, отец перешёл на 1С 2008 году и поехал работать в Ташкент. От него все требовали сертификата + говорили ещё что восрасть не то (тогда ему было 50). Одна фирма его взяла все таки на работу. И поле месяца работы получил зарплату в сумме 35 000 сум. Потом он ушёл оттуда и через 3 месяца стал самым лучем программистом 1С в Ташкенте. Но, работал он уже сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инко
Участник форума


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/7
Откуда: Бухорооо

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абдуллоева Раъно писал(а):
Если по Радченко все получается и при этом Вы понимаете суть происходящего, то все у Вас получится. Бухгалтерию знать не обязательно. Достаточно иметь основные понятия о предмете. А дальше только практика. С пройденным Радченко Вас берут на работу 90 % фирм в Ташкенте специализирующихся на 1с. Правда зарплату предложат смешную. Нужно потерпеть годик и через год Вы спец с собственной клиентурой )). Или раньше, зависит от обучаемости.


спасибо) вроде пока всё усваиваю кроме "встроенного языка"... надо бы с ним отдельно помучиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инко
Участник форума


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/7
Откуда: Бухорооо

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игор писал(а):

если не осваиваете встроенный язык, тогда что вы там изучали то?



структуру конфигуратора, его элементы... встроенный язык пока что изучается поверхностно... скоро дойду до главы где встроенный язык изучается более подробно...

как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenii
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 3
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищите видео курсы Чистова. А также сайт по 1с mista help1c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlay
Участник форума


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 17
Благодарности: 4/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenii писал(а):
Поищите видео курсы Чистова. А также сайт по 1с mista help1c


А я порекомендую Гилева. Базовый и продвинутый курс по программированию на 1С 8.2. Ничего лучше пока не придумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hayotjon1976
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 9
Благодарности: 0/2
Откуда: БУХАРА

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 1:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Обучение программированию 1С 8.2 Ответить с цитатой

Sedoi писал(а):
Инко писал(а):

Что еще посоветуете?
Гилёв Евгений: Видеокурсы по обучению конфигурированию 1С 8.2 и на 1С8,3. Очень доходчиво изложено. Если нужно могу выложить в файлообменник, вес архив книг и видео уроков которые есть у меня.
Abdurohman писал(а):
Сначала научитесь бухгалтерию.
Shocked М-даа!??.... Зачем сразу так? Да и кто сказал что программисты в 1 с лучше знают бухгалтерию? Помнится мне, встретил одного профи программиста на РУНЕТе который утверждал , что его конфигурации самые лучшие и не врубался в субконто. По этому, полегче на поворотах.

привет. Если можно выложите пож-та
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muinbek
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 10
Благодарности: 1/3
Откуда: Самарканд сити

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше по конкретнее, давайте по теме обсудим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group