Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Обучение программированию 1С 8.2
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инко
Участник форума


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/7
Откуда: Бухорооо

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 1:22 pm    Заголовок сообщения: Обучение программированию 1С 8.2 Ответить с цитатой

Хотелось бы научиться программированию, разработке, созданию конфигураций итд. Быстро и эффективно. В форме самообучения.

Какие книги читать?

Пока что читаю М. Г. Радченко - 1С: Предприятие 8.2. Практическое пособие разработчика

Всё очень сумбурно. Но в книге есть примеры. Я всё выполняю, всё читаю. Думаю для первого прочтения - неплохо.

Что еще посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 5:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Обучение программированию 1С 8.2 Ответить с цитатой

Инко писал(а):

Что еще посоветуете?

Сначала научитесь бухгалтерию. Если бухгалтерию не знаете, не сможете научиться программировать в 1С. Наверни ка я это уже говорил Вам, когда подходили и спрашивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инко
Участник форума


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/7
Откуда: Бухорооо

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 5:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Обучение программированию 1С 8.2 Ответить с цитатой

Abdurohman писал(а):
Инко писал(а):

Что еще посоветуете?

Сначала научитесь бухгалтерию. Если бухгалтерию не знаете, не сможете научиться программировать в 1С. Наверни ка я это уже говорил Вам, когда подходили и спрашивали.


спасибо за совет) Я - бухгалтер. Вот хочу автоматизировать для себя всю свою бухгалтерскую рутину. Плюс в будущем создавать конфигурации для других.

Я с вами не знаком и не подходил к вам. Наверное вы меня с кем-то перепутали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 7:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Обучение программированию 1С 8.2 Ответить с цитатой

Инко писал(а):

Я с вами не знаком и не подходил к вам. Наверное вы меня с кем-то перепутали

Возможно. Просто последнее время в Бухаре от меня много кто спрашивал, как стать программистом 1С..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инко
Участник форума


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/7
Откуда: Бухорооо

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 8:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Обучение программированию 1С 8.2 Ответить с цитатой

Abdurohman писал(а):
Инко писал(а):

Я с вами не знаком и не подходил к вам. Наверное вы меня с кем-то перепутали

Возможно. Просто последнее время в Бухаре от меня много кто спрашивал, как стать программистом 1С..


А вы из Бухары?? Обучаете программированию на 1С?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Равшанбек Султанов
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 360
Благодарности: 65/5
Откуда: Турткуль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 2:43 am    Заголовок сообщения: Re: Обучение программированию 1С 8.2 Ответить с цитатой

Инко писал(а):

Что еще посоветуете?
Гилёв Евгений: Видеокурсы по обучению конфигурированию 1С 8.2 и на 1С8,3. Очень доходчиво изложено. Если нужно могу выложить в файлообменник, вес архив книг и видео уроков которые есть у меня.
Abdurohman писал(а):
Сначала научитесь бухгалтерию.
Shocked М-даа!??.... Зачем сразу так? Да и кто сказал что программисты в 1 с лучше знают бухгалтерию? Помнится мне, встретил одного профи программиста на РУНЕТе который утверждал , что его конфигурации самые лучшие и не врубался в субконто. По этому, полегче на поворотах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 2:46 am    Заголовок сообщения: Re: Обучение программированию 1С 8.2 Ответить с цитатой

Инко писал(а):

А вы из Бухары?? Обучаете программированию на 1С?

Да и Нет.


Последний раз редактировалось: Abdurohman (Вс Янв 04, 2015 2:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 2:50 am    Заголовок сообщения: Re: Обучение программированию 1С 8.2 Ответить с цитатой

Sedoi писал(а):
М-даа!??.... Зачем сразу так? Да и кто сказал что программисты в 1 с лучше знают бухгалтерию? Помнится мне, встретил одного профи программиста на РУНЕТе который утверждал , что его конфигурации самые лучшие и не врубался в субконто. По этому, полегче на поворотах.

Уверяю Вас. Если не знаете бухгалтерию, Вам будет трудно работать сфере, которую Вы толком не понимаете, зачем надо программировать. А если не знать бухгалтерию как аудитор, то Ваши шансы работать с бухгалтерами разы уменьшится.
Например, взяли объект. Там бухгалтера либо знают бухгалтерию, либо нет. А Вы тоже не знаете. В конце, проект зайдет в тупик. Результат: Клиент всегда прав. 1С говно. Программисты тупые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равшанбек Султанов
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 360
Благодарности: 65/5
Откуда: Турткуль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 3:02 am    Заголовок сообщения: Re: Обучение программированию 1С 8.2 Ответить с цитатой

Abdurohman писал(а):
А если не знать бухгалтерию как аудитор, то Ваши шансы работать с бухгалтерами разы уменьшится.
Лучше знать бухгалтерию как нормальный бухгалтер, а не как аудитор. До ведения базовых размеров и Нового НК в бухгалтера подавались кому нелень. Я не считаю что аудиторы умнее. На счет программы, бухгалтера работали и без них, на деревянных счетах и нечего сходились балансы. Раньше были бухгалтера счетоводы а теперь бухгалтер это счетовод, юрист,экономист и даже психолог. Почему бы им не попробовать программирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотите сказать что все 1с-ники -знают бух.учет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна
Участник форума


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 50

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 3:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Обучение программированию 1С 8.2 Ответить с цитатой

Sedoi писал(а):
Раньше были бухгалтера счетоводы а теперь бухгалтер это счетовод, юрист,экономист и даже психолог. Почему бы им не попробовать программирование.


Полностью с Вами согласна.
А насчет программистов "знающих" бухучет.... второй год с ними мучаемся. Главная причина я думаю в том, что если у бухгалтера главная цель - своевременная и достоверная финан. и налоговая отчетность, то у программиста - самое главное процесс, в котором он "умничает" и считает всех "не программистов" глупее себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида писал(а):
хотите сказать что все 1с-ники -знают бух.учет? Smile

Я хочу сказать обратное. Вот и человек начал работу по программирование, я даль совет, чтобы не бит посмешище перед бухгалтером и заказчиком.
Яна писал(а):

Полностью с Вами согласна.
А насчет программистов "знающих" бухучет.... второй год с ними мучаемся. Главная причина я думаю в том, что если у бухгалтера главная цель - своевременная и достоверная финан. и налоговая отчетность, то у программиста - самое главное процесс, в котором он "умничает" и считает всех "не программистов" глупее себя.

Хм. Интересное мнение. Я вот думаю, был ли в моей случаи когда ставил палки под ногой бухгалтерам. Всегда старался помочь бухгалтерам, которые не успевают сдать отчеты. А клиенты наши, в основном большие организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инко
Участник форума


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/7
Откуда: Бухорооо

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 5:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Обучение программированию 1С 8.2 Ответить с цитатой

Sedoi писал(а):
Инко писал(а):

Что еще посоветуете?
Если нужно могу выложить в файлообменник, вес архив книг и видео уроков которые есть у меня.


Очень нужно) будьте добры желательно в сети тас-икс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abdurohman писал(а):
Умида писал(а):
хотите сказать что все 1с-ники -знают бух.учет? Smile

Я хочу сказать обратное. Вот и человек начал работу по программирование, я даль совет, чтобы не бит посмешище перед бухгалтером и заказчиком.
... А клиенты наши, в основном большие организации.


Я бух-р со стажем более 15 лет...опыт в инвестиц.гос.прог-ах, производ-че, торговле, имп-эксп и тд (долго перечислять), увлекаюсь 1С (год работы в этом напр-ии в РФ), юридически подкована... Но, увы, будучи профессионалом бух-ром, бух.учет знаю не со всех сторон ( н-р, общепит, т.к. более 10 лет не работала в этой отрасли)... ТАК КАК ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ПРОГРАММИСТА, КОТОРЫЙ КРОМЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА В СВОЕМ ДЕЛЕ, ВЛАДЕЕТ 100% ЗНАНИЯМИ И ОПЫТОМ В БУХ-ИИ, ФИНАНСАХ И ЭКОНОМИКЕ? За год работы с московскими ребятами-1С ни разу ни один из них не посчитал за стыд перед началом настройки проги и базы спросить нюансы учета и прочее, хотя основы фин.и бух.учета уже заучили...
Пусть кинет в меня камень тот, кто не ошибался... Мы все учимся на ошибках... Смешно становится тогда, когда чел кичится и орет на каждом углу о своём "сверх-супер-естестве", а потом "лажается"... Smile
Я не программист, тем более не спец 1С, хотя понятия и в первом и во втором - выше любительского, и поэтому "тягать штангу" с Вами не собираюсь, но слишком уж Вы "сверкаете", что даже моя принципиальная позиция "игнора" не устояла...
Не в обиду Вам, но если Вы такой спец в 1С и бух.учете, выложите для начала хотя бы одну Вашу минимальную элементарную обработку, а не "поучайте в стиле "сарказм"", которое только уничижает Вашу профессиональную этику... Поверьте, уважающий себя спец-профессионал, себя так не ведет...
Предвидя Ваш "агрессивный" пост - я, хоть и не своим умом созданные, обработки выложила...
Ребята, давайте жить дружно...
Поблагодарили(2): Zuzya_82, Инко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Есть у меня эго. Не отрицаю. Но у меня в натуре нету делиться своими опытами с другими программистами. Детская болезнь. Помогал своему другу в республиканском олимпиаде по программирование, он стал чемпионом, я остался внизу. Кому надо, обращался за помощь по ЛС. Я исправлял и отправлял + инструкции предлагал. Это не означает, что я ору и ничего не делаю.
Я уважаю вашу опыт. За 5 лет работы, у меня тоже сложилось не малое опыта. И в импорте, и в экспорте, и в инвестициях, и торговля, и производстве, и общепите и строительстве. Я тоже думаю, что перечислять список бессмысленно. Но, есть одно но.
В этом форуме, среда общение в основном базируются для г. Ташкента. Все бухгалтера и программисты знают друг друга. Как говорил директор одного франчайзи 1С Ташкента, куда уйдет наш программист от нас. Погуляет в других фирмах и обратно вернется. Так и живем.
Я хочу сказать, что не только в Ташкенте данный момент развивается программа 1С. Я рад тому, что не остался в Ташкенте. Попал бы в замкнутую пространство. Последние годы побывал от Каракалпака до долины. Везде народ разный. Кто то рад, что программист 1С пришел к ним, кто то был против, думая что сократят штат.
Но, везде, где бы я не побывал, не всегда найдется достойный бухгалтер. Годами организации работают как слепые котята. Вышел закон 2001 году, организации по прежнему работают по закону СССР. Вот здесь, и требуется от программиста что бы он знал бух. учет и смог оспаривать свою мнение.
Был однажды случаи в гостинице. 2013 год. Весна. г. Наваи. Я с отцом сижу и завтракаю. Возле нас пришли и сели коллеги из Ташкента. Нас не знают. Один бухгалтер, второй программист. Начали бурно обсуждать как должен работать программа и как программист должен писать программу. Бухгалтер долго объяснял программисту, почему нужен субконто2 для 29 счета. "Непониманию Я, зачем там ставить еще одну субконто, когда есть первая", говорил программист. Бухгалтер долго отвечал. Судя по виду, программист так и не понял, почему надо было еще одно субконто.
Вывод: От этой дилеммы, заказчику надоест споры между бухгалтером и программистом и вскоре он откажется услуги от этой фирмы.
Может быть в Ташкенте все уже знают, как работает структура 1С и сами бухгалтера подскажут программисту как надо программировать в 1С. Но, в других местах не знание бух. учета, приведет к провалу проекта.
В начале поста я сказал, что часто спорили меня, как стать программистом 1С. Для себя сделал вывод. Он должен:
1. Знать программирование.
2. Знать бух. учет.
3. Самое главное, быть педагогом.

Не знание хотя бы 1 пункта из списка, провал в карьере. У меня все..
Поблагодарили(2): Anchorfree, S.DILNOZA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group