Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

База 1C 7.7 c новым расчётом подоходного налога и ИНПС
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Halim
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 5

Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема не в задолженность ИНПС а с расчет зарплаты там на удержание прибавляется ИНПС в с январем на февраль месяц а на марте январ+февраль+март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halim писал(а):
Проблема не в задолженность ИНПС а с расчет зарплаты там на удержание прибавляется ИНПС в с январем на февраль месяц а на марте январ+февраль+март

сама база так устроена, не важно когда вы перечисляете деньги на ИНПС, чтобы сумма ИНПС не была нарастающим, вы обязаны делать реестр ИНПС каждый месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halim
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 5

Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалилов Ойбек писал(а):
Halim писал(а):
Проблема не в задолженность ИНПС а с расчет зарплаты там на удержание прибавляется ИНПС в с январем на февраль месяц а на марте январ+февраль+март

сама база так устроена, не важно когда вы перечисляете деньги на ИНПС, чтобы сумма ИНПС не была нарастающим, вы обязаны делать реестр ИНПС каждый месяц.
\



Я от суда скачал базу 1с но у меня такой проблема выходят как исправить?

Может скриншот поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halim
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 5

Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел причину на начальный сальдо "Обязательный взносы на ИНПС с начала года до расч.месяц" не выходят ИНПС предвидевшего месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jahong1r
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 14
Благодарности: 0/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемқй «1c» , вы можете мне помочь ? У своей базе раньше если я зарплату начислял проводка такая была Дт 9410 Кт 6710 , Дт 6710 Кт 6410 , 6510 ... а у вашей базе добавлено Дт 6710 Кт 6990 , Дт 6530 Кт 6990 , эту проводку можете удалить ??? Лично мне не надо "Реестр пенсионных взносов" "Зарплата(Через банк)" "Зарплата(Через кассу)" Помогите плзз Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
«1c»
Участник форума


Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 28
Благодарности: 36/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jahong1r писал(а):
Уважаемқй «1c» , вы можете мне помочь ? У своей базе раньше если я зарплату начислял проводка такая была Дт 9410 Кт 6710 , Дт 6710 Кт 6410 , 6510 ... а у вашей базе добавлено Дт 6710 Кт 6990 , Дт 6530 Кт 6990 , эту проводку можете удалить ??? Лично мне не надо "Реестр пенсионных взносов" "Зарплата(Через банк)" "Зарплата(Через кассу)" Помогите плзз Crying or Very sad


Здравствуйте.
В связи с большой загруженностью и для уменьшения количества поступающих обращений я дорабатываю программы только платно. Если интересуют подробности, обращайтесь в личку.




-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tat
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 2
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 1:21 pm    Заголовок сообщения: Пункт "Журналы" - "Налоги" Ответить с цитатой

«1c» писал(а):
Цитата:
извините я тут новый , никак не могу найти ссылку на скачку базы 1с. Спасибо заранее!


Ссылка на базу 1Сv7.7:

Скачала базу, хорошая, спасибо. Зарплату считает правильно. Ориентироваться в ней легко при переходе со старой базы.
Не могу найти в Вашей базе начисление налогов в Пенсионный, Дорожный фонды и проч.
В старой базе это был пункт "Журналы" - "Налоги". В Вашей базе пункта "Налоги" не могу найти, хотя все налоги в справочнике есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маратка
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 1

Откуда: Ташкент, Plussoft

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Otriх писал(а):

Мне написали в личные сообщения, что программа является лицензионный и автором является какой-то 1с. После нас попрасили отправить подтверждение на получения лицензии для право пользования копией программы 1с. Мы ничего пока не отправляли, пользуемся бесплатно. Вроде всё работает.


Как я понимаю, права на копию программы вы не приобретали.
А можно ли в таком случае признать это нематериальным активом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AC 1c
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 3
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маратка писал(а):

Как я понимаю, права на копию программы вы не приобретали.
А можно ли в таком случае признать это нематериальным активом?


Если прав нет, то кроме ОС-6 группы (Компьютерные, периферийные устройства, оборудование по обработке данных) вряд-ли куда можно поместить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AC 1c
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 3
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нематериальные активы (НМА) – это объекты интеллектуальной собственности, то есть объекты, которые не имеют физической (материально-вещественной) структуры, но могут быть отделены от другого имущества, могут быть оценены и используются не менее одного года и если они куплены не для перепродажи и права на них подтверждены документами.

К нематериальным активам относятся: исключительные права на изобретения, промышленные образцы и полезные модели, авторские права на программы для ЭВМ и базы данных, имущественные права на топологии интегральных микросхем, исключительные права на товарные знаки, знаки облуживания, наименования места происхождения товаров, исключительные права на селекционные достижения, исключительные права на произведения науки, литературы и искусства, секреты производства (ноу-хау), деловая репутация организации (возникшая в связи с приобретением предприятия как имущественного комплекса – в целом или его части, то есть разница между покупной ценой предприятия как имущественного комплекса и стоимостью его чистых активов, то есть активов за минусом обязательств).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Otriх
Участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 62
Благодарности: 14/1
Откуда: Ташкент, «1C:Центр разработки»

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маратка писал(а):

Как я понимаю, права на копию программы вы не приобретали.
А можно ли в таком случае признать это нематериальным активом?


В бухучете программа пока никак не отражена.
А контролирующие органы разве имеют право требовать лицензию на программу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания 1С никогда не продаст право на разработку платформу 1С. Он может продать лицензию на право пользование платформы.

Соответственно, конфигурацию ни одна франчайзи или другая фирма Вам не продаст на ПРАВО конфигурации. Они могут продать лицензию на пользование. Так как эти лицензии имеют характер только на пользование, они не могут быть оприходованы как НА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Участник форума


Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 41
Благодарности: 20/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-
Исключительное авторское право на компьютерные программы остается у разработчиков, в соответствии с ПБУ №7/8, а организации приобретают только право использования таких программ.Нематериальные активы, полученные в пользование, организация должна учитывать на забалансовом счете в оценке, отраженной в договоре.

Тогда типовые проводки будут иметь следующий вид:
Дебет забалансового счета «Нематериальные активы, полученные в пользование»
300 тыс. сум – отражена стоимость полученного нематериального актива.

Дебет счета 31.90 «Расходы будущих периодов»
Кредит счета 60.10 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками»
300 тыс. сум – Получены работы и услуги от поставщиков компьютерной программы, относящихся к расходам будущих периодов.

Ежемесячная проводка:
Дебет счета 94.20 «Административные расходы по амортизации НМА»
Кредит счета 31.90 «Расходы будущих периодов»
3125 сум (=300 тыс. сум : 8 лет : 12 месяцев) – соответствующая часть расходов будущих периодов отражена в расходах отчетного периода (месяца).

По окончании срока использования программы:
Кредит забалансового счета «Нематериальные активы, полученные в пользование»
300 тыс. сум – списана стоимость нематериального актива.

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika5575
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 2
Благодарности: 0/2
Откуда: БУХАРА

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачала базу (всего 2.5 мб) данных никаких нет в ней ((( или я делаю что то не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jahong1r
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 14
Благодарности: 0/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бу базада 2016 йил учун Даромад солигини ставкаси кандай килиб узгартирилади ёрдам беринглар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group