Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Киностудия: какие налоги, какие расходы в калькулящию, как выдавать зарплату?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Берлин
Участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 36

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 2:09 pm    Заголовок сообщения: Киностудия: какие налоги, какие расходы в калькулящию, как в Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане. у меня такой вопрос. Снимается фильм в киностудии, мы заключаем договор с каждым актером на определенную сумму, как им выдавать зарплаты, пластик наличко? Какие налоги платит в киностудии? Какие расходы включаются в калькуляцию фильма?
Я буду очень рад любому проясняющему информации. Заранее благодарю за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 10:23 am    Заголовок сообщения: Re: киностудия Ответить с цитатой

Берлин писал(а):
Уважаемые форумчане. у меня такой вопрос. Снимается фильм в киностудии, мы заключаем договор с каждым актером на определенную сумму, как им выдавать зарплаты, пластик наличко? Какие налоги платит в киностудии? Какие расходы включаются в калькуляцию фильма?
Я буду очень рад любому проясняющему информации. Заранее благодарю за ответы.


Видимо "киношников" нет здесь.
Как платить: налом или на пластик - это по мере ваших возможностей, если можете платите налом. в противном случае, как и все сейчас: договариваетесь о пропорциях или 100% налом (с банком своим посоветуйтесь). Если нанимаете как штатного - все налоги как с обычных работников, если привлекаете юриков или ИПшников - то уточняйте в ГНИ.
в любом случае должна быть лицензия на занятие актерской деятельностью, если не ошибаюсь.
ЕНП вроде 30%, но все-таки в ГНИ запросить лучше.
Насчет калькуляции не знаю, потому как "кино" не вела, а вообще, наверное как и во всех производствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group