Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

НДС
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_yatuta_
Участник форума


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 47
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменить цену в 100 у.е. (С НДС), невозможно, это зафиксированная цена, вот от этой цены и начинаем исходить и рассчитывать НДС и без НДС. Никто сам НДС в у.е. не переводит, вот как идет по форме счет-фактуры сначала строка с рассчетами в у.е., соответственно показываются цены без ндс, ндс, и с ндс, а потом уже идет пересчет на наши деньги. И получается ситуация которую я описала выше. Вы не смотрите что тут расхождения вышли маленькие, всего в 0,57 сум. Просто если брать более значительные цены и реальный курс у.е., то расхождение выходит в 30-50 сум, что уже значительно для учета. Вот и возникает вопрос что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Изменить цену в 100 у.е. (С НДС), невозможно, это зафиксированная цена, вот от этой цены и начинаем исходить и рассчитывать НДС и без НДС. Никто сам НДС в у.е. не переводит, вот как идет по форме счет-фактуры сначала строка с рассчетами в у.е., соответственно показываются цены без ндс, ндс, и с ндс, а потом уже идет пересчет на наши деньги. И получается ситуация которую я описала выше. Вы не смотрите что тут расхождения вышли маленькие, всего в 0,57 сум. Просто если брать более значительные цены и реальный курс у.е., то расхождение выходит в 30-50 сум, что уже значительно для учета. Вот и возникает вопрос что делать?

Цитата:
Вы не смотрите что тут расхождения вышли маленькие, всего в 0,57 сум.
я на это абсолютно не смотрю и знаю что при больших объемах у вас будут приличные отклонения из за отклонений, а который способ я предложил вам поможет избежать этих отклонений.
Цитата:
Изменить цену в 100 у.е. (С НДС), невозможно

Как не возможно, возможно, я думаю вы частная компания. Я же вам писал выше зачем в 100 Уе учитывать НДС в долларах? В счет фактуре вы указываете сперва цену за товар без НДС, а потом сам НДС. Если не измените то у вас всегда будут подобные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у вас будут приличные отклонения из за отклонений

точнее у вас будут приличные отклонения из за округлений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДС Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group