Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Проверка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Частное предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адиму
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 119
Благодарности: 1/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 1:22 pm    Заголовок сообщения: Проверка Ответить с цитатой

Слышала что Малые Предприятия освобождены от Налоговой проверки до 2018г. (те которые должны быть 1 раз в 5лет) Укажите пож-та ссылку на документ. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 6:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Проверка Ответить с цитатой

Адиму писал(а):
Слышала что Малые Предприятия освобождены от Налоговой проверки до 2018г. (те которые должны быть 1 раз в 5лет) Укажите пож-та ссылку на документ. Shocked

До 2017 года. http://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=2368309
Поблагодарили(1): Адиму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть маленькая поправочка:

до 17-го года запрещаются проверки МБ (кроме краткосрочных, уголовные дела и т.п. (в НПА есть указания));

однако, и до этого времени, и после 17-го года, налоговые органы не обязаны проводить плановые проверки МБ ни раз в 2, ни раз в 5 лет, за исключением проверок при прекращении деятельности юридического лица (НК);
Поблагодарили(1): Murad aka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гулноза
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 131
Благодарности: 10/22
Откуда: Ташкентская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно указу президента наша фирма соответствует требованиям МП своевременно уплачивающих налоги и обеспечивающих устойчивые темпы роста и рентабельность производства, но несмотря на это фирма попала список координационной проверки на 2015год, это значит указ действует не для всех?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулноза писал(а):
Согласно указу президента наша фирма соответствует требованиям МП своевременно уплачивающих налоги и обеспечивающих устойчивые темпы роста и рентабельность производства, но несмотря на это фирма попала список координационной проверки на 2015год, это значит указ действует не для всех?????

напишите письмо в ГНК, могут и отменить проверку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гулноза
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 131
Благодарности: 10/22
Откуда: Ташкентская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверка запланирована на апрель м-ц и уже прислали оповещение,как думаете какова вероятность что могут отменить проверку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулноза писал(а):
Проверка запланирована на апрель м-ц и уже прислали оповещение,как думаете какова вероятность что могут отменить проверку?

Было такое, отменяли проверку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже отменяли-прямо накануне: Координация лает график, а райГНИ на них свои решения протоколы составляет.влт тут они и решают кому отменить. Ничего страшного если Вы напомните им о моратории до 2017 (если не хотите поверки, по мне так наоборот лучше пусть проверят, представляю когда будут расскопки 7летних бумаг и давности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмиль
Участник форума


Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 49
Благодарности: 1/0
Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве исковая давность не 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмиль писал(а):
а разве исковая давность не 5 лет


Исковая давность чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулноза
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 131
Благодарности: 10/22
Откуда: Ташкентская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида писал(а):
Нам тоже отменяли-прямо накануне: Координация лает график, а райГНИ на них свои решения протоколы составляет.влт тут они и решают кому отменить. Ничего страшного если Вы напомните им о моратории до 2017 (если не хотите поверки, по мне так наоборот лучше пусть проверят, представляю когда будут расскопки 7летних бумаг и давности).
а почему 7 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фирма с 2009 - не проверенная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулноза
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 131
Благодарности: 10/22
Откуда: Ташкентская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида писал(а):
У меня фирма с 2009 - не проверенная Smile
у меня такая же ситуация, это значит что при проверки поднимут весь период деятельности????????? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулноза писал(а):
у меня такая же ситуация, это значит что при проверки поднимут весь период деятельности????????? Shocked


Вы себе по-иному представляете? Я думаю что за весь непроверенный период буду проверять (разве наблюдалось чтоб без проверки какой-то период закрыли?). Может быть к тому моменту что)то подкорректируют, но нужно быть готовым ко всему. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулноза
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 131
Благодарности: 10/22
Откуда: Ташкентская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида писал(а):
Вы себе по-иному представляете? Я думаю что за весь непроверенный период буду проверять (разве наблюдалось чтоб без проверки какой-то период закрыли?). Может быть к тому моменту что)то подкорректируют, но нужно быть готовым ко всему. Smile

Согласна с Вами,нужно быть готовым ко всему, но для каких тогда ситуаций установлен 5 летний срок проверок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Частное предприятие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group